Полезная информация о новинках электроники и гаджетах

0
625

Время не стоит на месте, а вместе с ним и идет прогресс. Почти каждый день в свет выходит как просто новые модели , так и абсолютно новые гаджеты. Вместе с ними возникают и  новые вопросы. Более подробные ответы вы сможете найти у экспертов https://e-home.expert.

Этот год уже удивляет нас новинками. На выставке CES 2020, которая проходила с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, были представлены очень интересные гаджеты. Эта выставка проводится каждый год с 1967 , количество посетителей за 2019 год составил 145 000.  Посетители узнали множество идей, которые способны изменить нашу привычную жизнь уже в ближайшее время.

Робот для умного дома

Sumsung представил нам одну из интересных новинок на выставке. Компания уверена, что тон для развития задают потребности человека, которые и подталкивают упрощать нашу жизнь.

Доказательству этому стал робот по имени Балли. Это небольшой шар похожий на теннисный мяч, который профессионально раздает приказы «умному» дому. Он оснащен искусственным интеллектом, датчиками движения, камерами. Заметив, что вы проснулись, он точно раздает приказы о том, чтобы раздвинули шторы, включили кофеварку и подобрали музыку для утренней тренировки.

Холодильники не только для еды

Также Sumsung объявил новинку в холодильниках. Компания разработала бесшумный небольшой холодильник, который можно разместить в любом нужном месте. Они имеют три камеры: для пищи, напитков и необходимых вещей, к примеру, косметики. В стиле произошли колоссальные изменения, если раньше все придерживались монохрому, теперь же компания предлагает перейти на яркие оттенки( желтые, зеленые, фиолетовые). Внешний вид, конечно, можно подобрать самостоятельно,  нужно просто подобрать подходящую панель под ваш интерьер.

Невидимая клавиатура

Все еще виртуальные клавиатуры уступают в удобстве физическим экземпляром. Множество компаний пытались сделать подобное, но чаще это требовала дополнительных гаджетов. В какой-то момент развитие данного вида электроник прекратили и создали силиконовые , гибкие клавиатуры. Также разрабатывались все возможные датчики , но они так и не смогли заинтересовать потребителей.

В этом году Samsung приблизились к решению данной проблемы. Они разработали виртуальную клавиатуру SelfieTypе, которая проецируется на поверхность благодаря фронтальной камере телефона. Встроенный искусственный интеллект считывает движение рук и превращает их в символы, которые мы видим на экране.