Все, что необходимо знать о своих правах

0
342

Абсолютно каждый человек имеет свои неотъемлемые права вне зависимости от места жительства, своего пола, национальной принадлежности, религии, цвета кожи, этнической принадлежности, языка  и многих других признаков. Все проживающие люди имеют равные взаимозависимые и взаимосвязаные и неделимые права, которые исключают любую дискриминацию. Различные международные договора, права и общепринятые принципы фиксируют и гарантируют всеобщие права человека. Государство в свою очередь обязаны осуществлять деятельность с целью защиты и поощрения основных свобод и прав человека. Подробная информация на сайте https://oplot-prava.ru.

В основе международного права лежит принцип универсальности данных прав. Подобный принцип фигурирует в большом количестве международных конвенций, резолюций и деклараций которые могут относиться к правам человека. Характеристика данного принципа стала складываться после принятия всеобщей декларации прав человека. И в 1993 году во всемирной конференции по правам человека, которая была собрана, в Вене было определено, что государство должно защищать права и свободы человека. Абсолютно каждому государству был ратифицирован хотя бы один из договоров в области прав человека, обои 80% стран ратифицировали сразу четыре или более подобных договоров. В свою очередь это отражает всеобщее согласие среди всех стран на правовые обязательства, а также свою очередь подтверждает принцип универсальности. Важным принципом является тот факт, что человек не может лишиться собственных прав и их не имеют права у него отобрать. Исключение можно рассматривать лишение прав и свобод человека исходя из и надлежащей правовой процедуры, например, если в судебном порядке человек будет признан виновным в совершении преступления.

Как уже отмечалось ранее все права человека взаимозависимы и взаимосвязаны, при несоблюдении какого-либо права это отрицательно влияет на другие возможные права, также как и прогресс одного права может оказывать положительное влияние на другие права. Одним из главных прав в любом государстве, являются права чести, достоинства и свобода человека.