Пробковые доски: эффективный способ размещения информации

0
439

На сегодняшний день пробковая доска на стену для размещения различной информации пользуется достаточно хорошим спросом. Такие доски подходят и для дома, и для офиса, и для учебных, и для иных учреждений. Такой девайс может использоваться и для размещения различного рода объявлений, для напоминаний и заметок. Спрос на пробковые доски обусловлен прежде всего удобством их использования. Кроме того оставленные таким образом записки или напоминания точно не останутся незамеченными.

Основными элементами такой пробковые доски являются следующие части:

  • рабочая поверхность, где как раз и размещается информация. Поверхность доски производится из пробки, собственно, отсюда и пошло ее название.
  • профиль, в который и обрамляется пробка. Обычно для профиля используется дерево или металл, в частности алюминий.
  • крепеж, благодаря которому доску можно повесить на стену.

Пробковая доска является экологически чистым и безопасным материалом, поэтому использование таких досок абсолютно безвредно для человека, его жизни и здоровья. Данный материал не выделяет в окружающую среду никаких опасных и токсичных веществ, именно поэтому пробковые доски для заметок и напоминаний могут использоваться и в детских, и в образовательных учреждениях.

Помимо экологической безопасности для пробковых досок характерна такая особенность как функциональность и эргономичность. На таких досках может размещаться одновременно большое количество различной информации на бумажных носителях. При этом для размещения заметок не требуются никакие специальные инструменты мои оборудования. Вам понадобится только скотч или канцелярские кнопки.

Пробковые доски имеют минималистический дизайн, благодаря чему они отлично могут вписаться абсолютно в любой интерьер помещения.

Большим достоинством пробковых досок считается их высокий уровень износостойкости, а соответственно, для данного изделия характерен длительный срок эксплуатации. Пробковым доскам для размещения объявлений не требуется никакой специальный уход, их не нужно мыть, красить и т.д. Они и без этого на протяжении всего срока эксплуатации сохраняют свой безукоризненный и привлекательный внешний вид.

В Украине приобрести качественную пробковую доску вы можете на сайте интернет-магазина «Osvito». Большим преимуществом данного магазина считаются низкие и демократичные цены.