Почему использование бумажных пакетов стало так популярно

0
375

Пластиковые пакеты уходят постепенно в прошлое. Мы реже получаем их в магазине бесплатно, как раньше, теперь за них нужно платить. А если магазин хочет быть еще более экологически чистым, он делает упор на бумажные пакеты. Что немаловажно, так же, как и рекламные пакеты, они могут быть со своеобразной рекламой магазина, ведь на них можно делать любые надписи. Они уже приняты в качестве упаковки для хлеба, но постепенно входят в другие отрасли, в том числе просто как пакеты для покупок. Приобрести такие пакеты можно по ссылке.

 

Бумага — лучший экологический материал

Бумага  гораздо более экологичный материал, чем пластик, поэтому бумажные пакеты, так называемые эко-пакеты — отличный выбор вместо полиэтиленовых пакетов. Почему это так? В зависимости от способа производства полиэтиленовый пакет разлагается от 100 до 400 лет, а бумага, из которой изготавливаются такие пакеты, всего один месяц. Бумага также может быть переработана, а переработка тонны макулатуры позволяет сэкономить от 15 до 20 деревьев. Сейчас в моде экология, поэтому магазин, специализирующийся на бумажной упаковке, показывает своим покупателям, что заботится о защите окружающей среды. Такую сумку можно свободно персонализировать. Рынок предлагает красочные принты с логотипом магазина, что дает возможность еще больше показать покупателям, что забота об окружающей среде нам не чужда. Во многих магазинах одежды уже принято раздавать купленную одежду в набивных бумажных пакетах, потому что, в отличие от пластиковых пакетов, магазин может бесплатно раздавать их покупателям в качестве рекламных материалов. Индивидуальная печать на сумке — это фактически стандарт. Клиент выбирает тип пакета, то есть его размеры, бумагу, из которой он будет изготовлен, тип ручки, а также цвет пакета, количество цветов печати и будет ли печать односторонней или двусторонней и, конечно же, конкретный принт. Такой заказ выполняет компания, производящая бумажную упаковку.

Экологическая крафт-бумага

Пакеты для покупок чаще всего делают из крафт-бумаги. Эта бумага, также известная как эко-бумага, изготавливается она из крафт-целлюлозы и чаще всего из переработанной бумаги, хотя есть также крафт-бумага из первичных волокон.