Выбираем отопительное оборудование для частного дома

0
356

Выбор отопительного оборудования для частных домов обширен и если вы сейчас как раз думаете что выбрать, то эта статья для вас. Сейчас мы с вами рассмотрим некоторые разновидности отопительного оборудования, которое вы можете установить у себя дома. А все необходимое можно найти, если перейти по следующей ссылке https://gazteplovoda.by/.

  1. Конвекторы

Это оборудование функционирует по принципу конвекции. Он будет нагревать воздух, вытесняя его прямо в помещение, забирая на прогрев весь холодный воздух и так и беспрерывно.

Преимущества:

  • воздух постоянно циркулирует, не застаивается;
  • по всему дому равномерно распределяется воздух;
  • экономичность, не нужно будет проводить чистку в межсезонье;
  • высокие показатели КПД 70-75%

Радиатор

Это оборудование будет источать тепло благодаря инфракрасному излучению. Вода в котле нагревается до необходимой температуры, и уже потом поступают в радиатор по трубам. Горячая вода нагревает радиатор, а он в свою очередь уже дому отдает все свое тепло.

Преимущества:

  • эффективность теплоотдачи дома
  • невысокая стоимость
  • высокая мощность прогрева помещений;

Отдельно радиаторы можно подразделить на подвиды:

  1. Из чугуна

Это радиаторы советского времени их сейчас непросто найти в продаже. Благодаря их конструкции всегда можно будет, как добавить, так и убрать ненужные секции. Они практически не подвержены коррозийным процессам.

  1. Из стали

Такой радиатор представлен в виде пластины, у которой есть специальный греющий контур, он наполняется теплопроводящей жидкостью. Благодаря ребристой структуре, а также большой площади, удается получить необходимую теплоотдачу для прогрева всего дома, сравнимо с чугунными радиаторами.

  1. Из алюминия

Внешне привлекательны как радиаторы из стали, их делают секционными, поэтому всегда можно выбрать наиболее подходящий для дома вариант. Радиатор может быть разные по высоте, а это позволят их установить даже в самых труднодоступных участках дома. Рабочее давление, как правило, колеблется от 6-12 атм. Также среди преимуществ можно выделить высокий показатель теплоотдачи, небольшой по весу, есть полимерный слой в качестве дополнительной защиты радиатора от повреждений.