Как выбирать напольные покрытия?

0
501

Удобство и комфорт для души и тела – самые важные параметры, учитываемые при создании интерьера любого дома. Ни один человек не будет чувствовать себя прекрасно, обитая в четырех пустых стенах со старой мебелью и ужасно скрипучим полом, именно поэтому люди и затевают ремонт – переделать даже самый грубо созданный уголок в истинно райское место. Для этого подбирается мебель, освещение, обои и, конечно же, половое покрытие, играющее далеко не малую роль в создании атмосферы спокойствия и уюта дома. Правильно выбранное покрытие для каждой из комнат – залог удобства. Вряд ли Вы захотите ходить по коридору, в котором установлена кафельная плитка, или будете рады мыться в ванной с ковролином, ведь это совсем неподходящее сочетание места и материала. Но одно дело – выбрать материал и совсем другое – выбрать место для покупки и конкретное покрытие с его особенностями внешних параметров и функционалом. Очень многие довольные затейники ремонта свои покрытия напольные покупали тутв интернете. Это действительно удобный способ, дающий Вам просмотреть огромный ассортимент без лишней траты времени и денег на поездки по десяткам наземных торговых точек в поисках чего-то действительно красивого. А в случае необходимости в интернет-магазине можно воспользоваться услугой предоставления образцов, чтобы в прямом смысле прочувствовать удобство того или иного покрытия.

При покупке покрытия помните о соответствии места его установки и самого материала. Для ванной комнаты подойдет плитка, для более сухих помещений отличным покрытием считается дерево, Вы можете выбрать идеальный паркет или линолеум. На кухне лучше брать тот материал, который является стойким по отношению к негативным воздействиям окружающей среды.

Напольное покрытие должно быть таким, чтобы его было легко убирать. Не стремитесь заполнить все пространство такими материалами, которые сложно отмыть, даже если они – вершина эстетики, так Вы будете тратить много времени зазря. Старайтесь обходить также и слишком темные покрытия, на них будет оседать пыль и шерсть домашних животных.

Забывать о внешнем виде всё же не стоит, любое покрытие должно выгодно вписываться в пространство, а не быть слишком ярким или, наоборот, блеклым пятном на фоне. Везде должен быть баланс.