Как выбрать IP камеру?

0
333

IP-камера — это устройство, которое пригодится в различных ситуациях. Она помогает, например, контролировать работу команды по ремонту, следить за няней, занятой уходом за ребенком, присматривать за пожилыми людьми, присматривать за животными или просто записывать изображение, когда жильцов нет дома. Как выбрать достойную камеру на сайте hikvision.co.ua/kamery-videonablyudeniya/ip-kamery/?

IP-камера — как она работает и как ее подключить?

В идеале, наружная камера должна быть установлена в месте, где она имеет беспрепятственный вид на вход в дом, калитку или ворота.

Устройство, являющееся IP-камерой, не только позволяет записывать изображение, но и позволяет видеть его из любой точки мира. Это очень полезно, особенно в праздничные дни, когда мы хотим убедиться, что квартира или дом в это время в безопасности.

IP уличная камера — отличное пугало для воров. Если она хорошо видна, то вряд ли кто-то соблазнится ограбить дом, зная, что его изображение и действия могут быть записаны. Набор IP-камер, расположенных в разных частях зданий, еще больше повысит уровень безопасности членов семьи и их имущества.

Как установить такое устройство? Подключение IP-камеры к домашней сети Интернет является одним из решений. Очень хорошо, если это Wi-Fi IP-камера, и она может связываться с маршрутизатором по беспроводной сети. Обычно устройства этого типа имеют специальный QR-код, который необходимо сканировать, чтобы установить соединение. Вид с камеры можно самостоятельно перенаправить в браузер, чтобы можно было следить за тем, что в данный момент записывается. Доступ также можно получить благодаря облаку, предлагаемому производителями этого типа оборудования.

Хорошая IP камера — что у нее должно быть?

На рынке представлено много моделей этого типа устройств. Они отличаются технологиями, которые они используют, и часто имеют разные функции.

В IP-камерах, безусловно, важен угол обзора. Чем он уже, тем меньше будет рамка. Поэтому его следует адаптировать к области, подлежащей мониторингу. Очень практичная функция — это, конечно, датчик движения, который активируется после обнаружения объекта, движущегося в данной области. Это решение позволяет сэкономить много места на карте памяти, поскольку оборудование записывает не статическое изображение, а только динамическое. Важным параметром также является разрешение в диапазоне от 640×480 до 1920×1080 пикселей. Помните, что высококачественное изображение облегчает идентификацию грабителя или вора и обеспечивает лучшую видимость деталей. Емкость карты памяти также важна.