Критерии выбора кушетки

0
312

Кушетка может существенно преобразить интерьер комнаты, придать ей вычурность и элегантность. Именно поэтому стоит  купить кушетку.

Как правильно подобрать размеры кушетки? Лучше всего измерить её в магазине, чтобы посмотреть, можем ли мы внести её в дом и хорошо установить. Слишком глубокая кушетка может быть очень неудобной и потребует использования подушек. Ширина мебели, конечно же, зависит от того, где она стоит — если вы планируете разместить ее в середине комнаты, она может быть более широкой.

Что касается степени твердости мебели, то сложно сказать однозначно. Это индивидуальный вопрос, некоторые предпочитают мягкость подушек, другие предпочитают более жесткие сидения. Стоит помнить только одно — если кушетку предполагается использовать в основном для приема гостей, он должна быть большой и достаточно жёсткой. В противном случае разговаривать может быть сложно, а кофе или чай легко пролить. Избегайте мебели, состоящей только из досок и обивки — мы, конечно, не будем чувствовать себя комфортно на неё, потому что она никогда не будет приспосабливаться к форме человеческого тела.

Тип покрытия также имеет значение. Оно должно быть мягким и приятным на ощупь. Если в доме есть маленькие дети или домашние животные, стоит выбрать софу со съемным чехлом. Мы можем легко стирать его в стиральной машине, и мы можем купить несколько штук разных цветов для взаимозаменяемости. Хотя кожаный кушетки по-прежнему ассоциируется с роскошью, стоит сильно подумать о её покупке — она не очень удобна, потому что с неё легко соскальзывать, а летом она прилипает.

Цвет мебели также важен. В ярком, просторном интерьере кушетку стоит рассматривать как сильный цветовой акцент. Интересно, что благодаря ей мы также можем оптически увеличить небольшую гостиную. Как это возможно? Достаточно выбрать кушетку по цвету, идентичному цвету стен. Благодаря этому она будет «сливаться» с фоном, и мы получим впечатление пространства. Выбирайте мебель по своему вкусу и наслаждайтесь ею долгие годы. Хорошая кушетка создаст ощущение комфорта, уюта и душевного тепла в любой квартире. На ней легко и приятно отдыхать всем членам семьи.