Как выбрать входную дверь: 5 полезных советов

0
482

Выбор входной или даже тамбурной двери – это весьма ответственное занятие. Ведь она нужна не только для обеспечения безопасности, но и для сохранения тепла и тишины внутри дома. Чтобы выбрать хорошую модель, необходимо учесть совокупность нескольких немаловажных нюансов.

  1. Стоимость

Первое, на что нужно обратить внимание – это цена. Понятно, что если она низкая, то тепла и тишины в доме будет недостаточно. Поэтому лучше выбирать более дорогое изделие, которое сможет обезопасить жильцов, а также создать нормальные условия проживания. Особенно это касается тех семей, которые заняты поиском входной двери для собственного дома. Ведь здесь нужно делать акцент еще и на погодные условия, которые могут быстро привести наружное полотно в негодность, если оно выполнено из дешевых материалов.

  1. Производитель

Конечно, можно купить дверь в ближайшем к дому магазине. Однако лучше заняться поиском по-настоящему идеального изделия, а значит, приобрести товар у проверенного производителя. У каждой уважающей себя компании есть официальный сайт, на котором размещена подробная информация. Так покупатель может ознакомиться с основными предложениями и выбрать наиболее подходящую входную модель.

Важно, чтобы у производителя имелись сертификаты качества на товар. Кроме того, можно почитать отзывы реальных людей, которые уже покупали двери у данного производителя.

  1. Замок

Еще один фактор, на который нужно обратить – это замок. В хороших конструкциях он обычно встроен прямо в дверь. Однако следует узнать, можно ли его будет заменить, если вдруг возникнет какая-то проблема. Конечно, в более дорогих моделях срок службы замков достаточно высок, но в жизни случаются разные неприятности. Поэтому лучше перестраховаться.

  1. Внутреннее наполнение

Также важно обратить внимание на наполнитель двери. Если между полотнами пустота, то все звуки будут свободно проникать в обоих направлениях. Если это не принципиально, тогда можно приобрести и такое изделие. Но если хочется убрать лишние шумы, то необходимо покупать модель с «начинкой». Обычно о наполняющем материале может рассказать консультант в магазине, но и в инструкции к товару это должно быть указано.

  1. Установка

Чтобы сохранялось тепло внутри дома, важна правильная установка двери, а также наличие уплотнителей в самой конструкции. Поэтому лучше доверять процесс установки профессионалам. Конечно, это вызовет дополнительные траты, однако жильцы будут уверены, что дома будет тепло и тихо.