Как выбрать гироскутер?

0
868

Гироскутеры сегодня пользуются большой популярностью и это несомненный факт. Как только наступает теплое время года можно наблюдать людей с гироскутерами. Приобрести такое необычное транспортное средство можно, перейдя по следующей ссылке https://hoverboard.com.ua/giroskutery/.

Прежде чем приступать к его покупке, стоит обратить внимание на следующие параметры, и тогда вы точно приобретет такой гироскутер который вам однозначно понравиться и будет отвечать всем вашим требованиям.

  1. Диаметр у колес

Большие колеса позволяют преодолевать непростые препятствия, маленькие же больше годятся для подростковых моделей и езды по ровной поверхности. Больше колеса отличаются высокой устойчивостью на неровной поверхности дорог.

Оптимальным выбором станет гироскутер с диаметром колес от 8 до 10 дюймов. Чем больше диаметр тем лучше.  Но стоит иметь в виду, что для ребенка стоит подбирать колёса более маленького диаметра, на таком гироскутере ребенку будет проще ездить.

  1. Двигатель

В современных моделях есть сразу 2 двигателя. Это нужно для того, чтобы держать баланс во время езды, к тому же движение становится более безопасным и комфортным. Стандартной мощностью будет в 350 ватт. Покупать гироскутер с более высокой мощностью нет смысла, особенно новичкам, ведь им на таком высокоскоростном гироскутере будет сложно балансировать. Так можно не только шишек набить, но и отбить все желание от катания. Поэтому выбираем гироскутер под свои возможности и способности.

  1. Аккумулятор

Двигатель отвечает за максимально возможную скорость и мощность, то аккумулятор за его качество заряда, а также продолжительности поездки. Самое главное преимущество это то, что не придется закупать бензин, да окружающей среде гироскутер не будет наносить вреда.

У аккумулятора есть емкость, что измеряется миллиампер/часах. Чем выше будет номинальная емкость аккумулятора, тем больше будет продолжительности поездки. В среднем можно встретить гироскутеры с возможностью поездки за один раз с заряженным аккумулятором на 20 км, что вполне достаточно. В мощных моделях бывает сразу несколько аккумуляторов, но все же нужно смотреть не на их количество, а на общую емкость, чем выше, тем дольше будет ехать гироскутер без подзарядки.