Где используется гипсокартон?

0
773

Каждому хочется, чтобы его дом, его комната были особенными, не похожими на то, что предлагают строительные кампании. Гипсокартон является уникальным материалом, идеально подходящим для тех, кто готов воплотить в жизнь свои самые смелые идеи. Приобрести данный материал, можно на https://centr-stroy.kh.ua/gipsocarton/gipsokarton-harkov/.
Гипсокартон представляет собой лист, состоящий из нескольких слоёв бумаги и среднего слоя из гипса или его заменителей.
Виды гипсокартона:
1. Стандартный.
2. Огнестойкий.
Такой гипсокартон используют для облицовки стен в пожароопасных местах, например на чердаках и верандах, при устройстве каминов или на кухне, около плиты.
3. Влагостойкий.
Этот гипсокартон применяют в помещениях с повышенной влажностью (обычно более 70%). Для устройства стен в ванной или при строительстве бассейна в помещении.
4. Аккустический гипсокартон.
Обладает повышенной звукоизоляцией.
5. Гипсоволокнистый лист.
Обладает повышенной прочностью.
Гипсокартон достаточно нестандартный вариант стройматериалов, но сегодня, являющийся одним из популярнейших. С помощью гипсокартона можно, во-первых, выровнять стены и задекорировать их какими-нибудь элементами, вырезанными из листа. Во-вторых, его используют для выравнивания потолка и создания многоуровневых потолков и конструкций, что, на сегодняшний день, очень модно. Из гипсокартона очень легко возводят перегородки между комнатами, за счёт гибкости и небольшого веса материала.
Достоинства гипсокартонных листов:
— Теплоизоляционные свойства.
Многослойность материала не позволяет тёплому воздуху выйти наружу, а холодному проникнуть в помещение. Если при строительстве положить между стеной и картоном вату или другие утеплители, это свойство еще больше усилится.
— Гибкость и лёгкость.
Это свойство позволяет выпиливать из гипсокартона дополнительные декоративные элементы и применять их в интерьере помещений.
— Эстетичный вид.
Гипсокартон позволяет не только выровнять стены, но и спрятать под листами провода и другие коммуникации. Также производители предлагают ламинированные виды гипсокартона, выполненные в различных цветах или имитирующие дерево и камень.
— Безопасность и экологичность.
Листы изготовлены из безвредных для человека материалов. А кислотность у гипсокартона, идентична человеческой, что делает этот материал ещё безопаснее.