Как заблокировать карту Сбербанка?

0
366

Постепенно наличные, этакие бумажные банкноты и железные монетки, которыми мы пользовались много веков, уходят в прошлое, освобождая место новым деньгам – электронным. Сейчас уже никого не удивить тем, что на кассе в магазине мы оплачиваем свои покупки пластиковыми банковскими карточками, электронными платежными системами, установленными в телефон, или иными видами денег, но только не бумажными. Так действительно удобнее хранить средства, но вместе с тем – опаснее. Потерять одну бумажную тысячу, которая случайно выпала из кармана, не так обидно, как потерять свою банковскую карту с куда большими суммами на счете. Вдруг кто-то сможет ею воспользоваться и украсть накопленные столь долгим трудом деньги? Подобные ситуации, несмотря на всю их печальность, предусмотрены банками, выдающими карты, поэтому есть способ решения проблемы – необходимо заблокировать карту.По ссылке https://finanso.com/ru/blog/banki/kak-zablokirovat-kartu-sberbanka/ Вы можете узнать, какими способами можно заблокировать карту Сбербанка, кто это может сделать и, самое главное, — когда это сделать необходимо.

Блокировка карты – первое, что Вы должны сделать, когда осознаете, что потеряли и не можете её найти, либо же если карту всего-навсего «проглотил» банкомат. Сделать это Вы можете несколькими основными способами, воспользоваться большей их частью Вы можете на дому, без необходимости куда-либо выходить.

Вы можете воспользоваться сервисом Сбербанк Онлайн, где в пункте «операции» необходимо выбрать «заблокировать», заполнить данные и подтвердить сие действие кодом, которое придет Вам по SMS. Также можно обойтись без посредничества в виде онлайн-сервиса, достаточно с Вашего телефона отправить сообщение с командой «BLOCK» на номер 900. Однако далеко не у всех есть возможность воспользоваться интернетом или позвонить, ведь все прекрасно знают ситуацию с разряженным телефоном или вовремя не оплаченном тарифе интернета.

Следующий метод – самый безопасный. Если Вы находитесь на улице, либо не имеете выхода в интернет, то можете заглянуть в отделение Сбербанка и попросить заблокировать Вашу карту с объяснением причины: утеря, кража или что-либо другое. Для этого Вам необходим Ваш паспорт, заполненное заявление, которое выдается в самом банке, а также знание кодового слова или ПИН-кода от карты. Если все данные верны, то Вам заблокируют выданную карту, и никакой мошенник не сможет списать с неё средства.