Особенности ремонта малогабаритных квартир

0
426

Многие видели заметки о ремонте малогабаритных квартир и приложенные к ним фото.

Yes

На экране все выглядит очень хорошо, но любой, хоть немного разбирающийся в дизайне и оформлении интерьера, человек сможет понять, что за красотой отремонтированного жилища скрыт труд многих людей.

Строительные фирмы предлагают варианты ремонта малогабаритных квартир на любой вкус. Каждый сможет с помощью специалистов создать себе уютное жилище, где будет приятно находиться и жить.
Чтобы ремонт в малогабаритной квартире не превратился в кошмар, стоит сначала обозначить требования владельца жилплощади и, исходя из этого, создавать уникальный проект.
Для увеличения пространства квартиры может понадобиться удалить перегородки, поэтому в момент планирования стоит начертить на плане только несущие стены, которые ни в коем случае нельзя демонтировать. Вычерчивать новую планировку гораздо легче, если перестать думать, что это ваша квартира, тогда возможно найти абсолютно новые идеи ремонта в маленькой квартире.
Подробное видео смотрите в конце статьи. Данное видео предоставила строительная компания https://remstroygroup-sochi.ru/ делает ремонт квартир в Сочи. Учитывая стоимость жилья в этом регионе, малометражные квартиры тут очень актуальны.

remont_kvartir_sochi.jpg

При дефиците квадратных метров придется возлагать на каждую комнату сразу несколько функций. Ремонты в маленьких квартирах на фото выглядят очень лаконично даже при совмещении функций комнат. Например, если совместить кухню, столовую и гостиную, комната станет заметно просторней, нежели жилище с перегородками, отделяющими три помещения.
В спальне можно расположить также рабочий кабинет. Он не займет много места и не помешает отдыхающим домочадцам, особенно, если отделить его от кровати с помощью ширмы, перегородки, красивых штор или другого элемента, помогающего зонировать пространство.
Санузел тоже следует сделать совмещенным, ведь ремонты в малогабаритных квартирах даже на фото не предполагают большого количества жильцов, это значит, что мешать друг другу утром люди не будут. Дополнительное пространство в санузле можно использовать для установки стиральной машины или расположить ее под раковиной. Много бытовых приборов работает от электричества, поэтому в ванную комнату необходимо провести розетки, если они не предусмотрены изначально.
Не стоит располагать в комнатах много полочек для хранения мелочей. Такие элементы склонны скапливать пыль и визуально уменьшать пространство и без того небольшой квартиры. Ремонт в маленьких квартирах на фото и вживую выглядит хорошо благодаря простоте и отсутствию лишних элементов.
При выборе варианта ремонта в малогабаритной квартире следует руководствоваться своими потребностями. Нельзя поместить в небольшом пространстве множество комнат и воплотить все понравившиеся идеи ремонта в маленькой квартире. При переделке, главное – умеренность. Не стоит вносить лишние элементы в план комнат, это только излишне нагрузит пространство, не принеся никакой функциональности.
Светлое пространство визуально выглядит гораздо шире. Поэтому ремонт в малогабаритной квартире предполагает светлые цвета для оформления пространства. Не надо забывать и про осветительные приборы. Специалисты советуют расположить в комнате несколько светильников вместо одной большой люстры на потолке. Свет, льющийся равномерно с разных сторон комнаты, способен избавить ее от некоторых теней, визуально уменьшающих пространство.

remont_sochi.jpg

Все варианты ремонта в малогабаритных квартирах основаны на расширении пространства, поэтому предполагают много складных и выдвижных элементов. Такая мебель может изнашивать напольное покрытие значительно быстрее, чем просто стоящий без движения диван или стол. Не стоит экономить на качестве материалов: ремонт в квартире должен быть долговечен.
После ремонта не допускается хранить в малогабаритной квартире большое количество ненужных вещей. Такие горы хлама способны «съедать» значительную часть пространства в доме.
Тут вы можете ознакомиться с ценами на ремонт квартир в Сочи и посмотреть фото уже воплощенных в жизнь проектов; заказать индивидуальное решение и решить проблему недостатка пространства. Приятно находиться в квартире, которая нравится всем, в такой дом хочется вернуться и провести вечер в кругу семьи или позвать в гости хороших друзей.
Источник: Строительная компания Ремстрой Групп Сочи