Как остановить электросчётчик?

0
2091

Есть много вариантов, чтобы сэкономить электроэнергию, но многие люди их не используют ведь либо лень, либо они не знают об этих методах. Электросчетчик с пультом управления можно приобрести здесь ostanovit-schetchik.com, а сейчас вы сможете ознакомиться с основными способами, которые помогут в остановке электросчетчика.

1.Остановка магнитом

Магнит это один из самых простых инструментов, с помощью него без проблем можно замедлить работу счетчика, это позволит экономить на электроэнергии. Для этого нужно взять мощный магнит и подвесить его прямо к корпусу счетчика. Можно будет сразу заметить эффект, ведь счетчик замедлит свое вращение. Стоит иметь в виду, что слишком долго экономить электроэнергию не стоит таким способом, ведь это может привести к заклиниванию диска. Работоспособность, как правило, удается восстановить после того как постучать по корпусу.

При прикладывании магнита осуществляется вибрация счётчика, что сказывается на его сроке службы. Чем выше будет воздействие со стороны магнита, тем больше будет проведение сил, которые укоротят срок службы счетчика. Чтобы счетчик работал правильно, нужно будет выбрать оптимальное место для его установки.

На однофазный электросчетчик магнит нужно будет прикладывать спереди рядышком с номером. Для того чтобы на корпусе от магнита не остались никакие царапины нужно под него будет подложить небольшой слой ткани.

Электронные счетчики можно тормозить с применением магнита через трансформатор подачи тока. Есть варианты вывести полностью их из работы, но в конечном результате счетчик может полностью остановиться, что совсем не нужно. Законным способом можно просто-напросто осуществить замену электронного счетчика на индукционный, этот вариант уже можно замелить проще и эффективнее.

  1. Остановка изменением положения

Например, индукционный счетчик можно замедлить, если изменить его положение, немного наклонив. Один лишь минус его не вернешь быстро в нужное положение, если неожиданно придется контролер с проверкой.

  1. Остановка путем вскрытия корпуса

У двухтарифного счетчика есть геркон, если к нему поднести магнит, то одна из пластин сможет переключить контакт. Этот вариант прост, не выведет из строя счетчик.