Диагностика газового оборудования в Ставропольском крае — куда нужно обращаться?

0
639

Диагностику газовых сетей домов необходимо проводить для домов которым уже исполнилось 30 лет с момента постройки, каждые 5 лет Правительство обязало управляющие компании проводить данную техническую диагностику. Происходит она конечно же не при помощи самой управляющей компании, а специализированной организацией, с которой в свою очередь управляющая компания заключила соответствующий договор на техническое диагностирование.

Итак, почему же это столь необходимое мероприятие?

Во-первых все должны понимать, что безопасность эксплуатации всего газового оборудования, сетей и газопроводов напрямую зависит от постоянного контроля и грамотного обслуживания квалифицированными специалистами.

Во вторых все газовое оборудование, так же как и газопроводы со временем изнашиваются, но увидеть дефекты оного невозможно просто человеку на глаз и для того, чтобы понять насколько пригодно оборудование для дальнейшей эксплуатации необходимы специальные приборы, которые могут выявить степень разрушения трубы, ведь коррозия истончает трубопровод и делает его хрупким, а следовательно и повышаются риски утечки природного ресурса, что соответственно ведет к взрывам газа и уносит множество жизней по многим городам России. Поэтому это не простая прихоть, а необходимые меры предосторожности во благо самих граждан!

Что подлежит диагностике при процедуре ТО?

• газопроводы внутренние и наружные;
• установки природного газа;
• вся арматура, системы контроля загазованности, приборы учета газа;
• и всё газовое оборудование.

С кем нужно заключать договор на техническое диагностирование газовых сетей?

Заключается такой договор только с организацией которая отвечает всем требованиям законодательства. А именно, которой присвоен статус специализированной, которая состоит в СРО и реестре Государственной Жилищной Инспекции. У которой есть вся разрешающая документация, аттестованный штат сотрудников и конечно же необходимое специализированное оборудование для точной диагностики. Долгие годы лидером в сфере обслуживания газового оборудования является компания ГАЗ Эксплуатация, они производят качественную диагностику газового оборудования в Ставрополе, Ставопольском крае и по всей России. Связаться с ними и сделать заявку можно по номеру 8 (8652) 45-30-04. Обращайтесь только к проверенным специалистам в данной отрасли и вверенное вам газовое оборудование будет работать исправно и безопасно долгие годы!