Достоинства встроенных шкафов

0
421

Планируете приобрести шкаф, но не знаете какой выбрать. В данной статье можно подробно изучить достоинства встроенных шкафов и как правильно выбрать.

При установке мебели, каждый хозяин расставляет ее так, чтобы сохранить пространство в помещении. Для это отлично подойдет шкаф, который отлично впишется в нише, в углу. Отличным вариантом является шкаф для невысокого, узкого и небольшого помещения.

Преимущества встроенного шкафа:

  • Монолитное соединение со стеной, потолком и полом.
  • Выбор нужных габаритов, исходя из размеров комнаты.
  • Вместительный шкаф, где можно уложить большое количество вещей.
  • Установка конструкции на неровный пол.

Каждый встроенный шкаф разрабатывается по уникальному проекту, такой же шкаф никогда не повторяется. Здесь учитываются пожелания заказчика: размеры, материал, глубина, ширина ниши. На этапе проектирования также можно выбрать нужный цвет изделия, также всегда можно дополнить изделие декоративным рисунком.

Помимо преимуществ, всегда найдется и недостаток. Здесь главным минусом считается, что конструкцию нельзя переместить, так как она устанавливается и разрабатывается для конкретной зоны. Да и стоимость изготовленной мебели под заказ будет подороже обычного фабричного варианта.

Разновидности:

  • Пристенное изделие, которое занимает всю стену или ее часть. Конструкция может иметь раздвижные двери, раздвижную систему, иметь несколько ярусов и секций, всегда можно сделать полочки для встроенной техники или для хранения гладильной доски. В комнате можно всегда добавить к конструкции пеленальный столик, выдвижной бар. Если шкаф будет установлен в прихожей, тогда дополнить его можно тумбой или обувницу с сиденьем.
  • Классическая угловая конструкция — это шкаф двухдверный распашной Г образной формы. Данный шкаф требует минимального пространства и установить его можно в любом маленьком и узком помещении.
  • Классический распашной шкаф с одной или двумя дверцами. Данная модель требует пространство в помещение, так как шкаф можно открыть только при полноценном открытии двери. Отличный вариант шкафа для прихожей в качестве гардеробной, также подойдет в качестве обувницы.