Производство сэндвич-панелей: особенности производства

0
561

В наше время, целиком и полностью основанное на производстве, торговле и прочих экономических явлениях, очень важно иметь возможность должным образом поддерживать бизнес, особенно если Вы сами являетесь хозяином такового независимо от направления и специализации деятельности. Скажем, любому крупному торговцу необходимо владеть складом, а склады – строятся профессионалами своего дела. О том, как всё это происходит и за счёт чего, Вы сможете узнать в любой статье в Интернете. Здесь же мы расскажем о том, что из себя представляет производство сэндвич-панелей, его особенности и зачем они, собственно, нужны. Более подробно смотреть тут.

Большим спросом на строительных работах пользуются трёхслойные сэндвич-панели. Что же они из себя представляют?

Впервые сэндвич-панели были созданы в Канаде. С течением времени технологию переняло множество других стран, улучшило её внешний вид и параметры, так что теперь сэндвич-панели является практически незаменимым материалом во всём мире!

Все три слоя такой панели состоят из металла. Разница заключается лишь в толщине каждого слоя и его назначении соответственно. Так, первый слой металла в толщине составляет 0,45 миллиметров; второй слой играет роль наполнителя, где чаще всего, к примеру, находится именно пенопласт (около 25 килограмм в плотности); третий слой – снова металлический.

Технологий производства сэндвич-панелей две: автоматическая и полуавтоматическая. Выбор одной из них зависит от технического оснащения производителя, но от этого мало будет зависеть состав технологических операций как таковых. Есть только один нюанс: при полуавтоматическом производстве себестоимость сэндвич-панелей намного выше, чем при автоматическом. Хорошо это или же плохо – решать непосредственно владельцу производства: хочет он в расслабленном режиме стабильно выпускать обычный материал или же усердно работать, но тратить и получать втридорога.

Чаще всего сэндвич-панели используются в качестве материала для строительства и быстрого возведения каких-либо зданий, ангаров, производственных цехов и складов; иногда – даже торговых центров!