Почему стоит выбрать керамическую плитку для пола?

0
342

Если в планах ремонт таких помещений как туалет, кухня, то, скорее всего вы решите в качестве отделочного материала для пола выбрать керамическую плитку, что будет,является оптимальным выбором. Такой материал как керамическая плитка для пола в последнее время получило широкое распространение. В этой статье будут рассмотрены ее преимущества, исходя из которых, будет понятно, почему стоит для пола выбрать именно керамическую плитку, а не какой то другой отделочный материал.

Преимущества

  1. Высокая прочность

Керамическая плитка производится с соблюдением всех необходимых стандартов, что в итоге положительно сказывается на ее надежности, долговечности. Как бы странно не было, но такая плитка по показателям может обходить даже бетон.

  1. Гигиеничность

Плитка данного вида содержит в себе экологически безопасные материалы, такие как песок, глина. Материал плитку полностью гипоаллергенный, и безопасен в использовании. Поверхность керамической плитки плотная, и не может пропускать воду и прочие жидкости, не позволяет бактериями и прочим микроорганизмам размножаться на поверхности.

  1. Огнеустойчивость

Материал не горючий и не обладает токсичностью. Плитка может противостоять многим химическим веществам и представляет собой как хороший диэлектрик, который не способен проводить сквозь себя электрический ток. У плитки есть отличный показатель коэффициента теплопроводности, это дает возможность плитку использовать с применением технологии теплый пол.

  1. Износоустойчивость

Плитка проходит обязательный высокотемпературный обжиг, а также наносится на поверхность защитный слой, это позволяет защитить от выцветания, истирания поверхности. Если правильно монтировать плитку и ее использовать в дальнейшем, то покрытие сможет прослужить до сорока лет. За это время не будет деформаций, структурных изменений, и внешний вид останется такой же, какой был первоначально.

Сейчас можно найти большой выбор видео керамической плитки исходя из дизайна, формы, размера. Это позволяет реализовать в реальность разные решения в дизайне интерьера. Всегда можно найти подходящий вариант керамической плитки для отделки пола.