Выбираем надёжную систему сигнализации для дома

0
428

Сигнализация в квартире — это все более распространенное решение. Не только в так называемом новом строительстве. Однако необходимо подчеркнуть, что для систем сигнализации у нас есть много различных решений на выбор. Поэтому выбор правильного требует тщательного анализа наших потребностей. Инновационная сигнализация для дома аякс пользуется невероятным спросом из-за уникальных характеристик. Вы можете в этом с легкостью убедиться.

Два основных типа извещателей

Имеющиеся в настоящее время аварийные установки, точнее их компоненты, можно разделить в первую очередь на два типа. Это извещатели и герконы.

Извещатели это общеизвестные небольшие устройства, обычно установленные на потолке в углу охраняемой комнаты. Мы выделяем пассивные извещатели, работающие на основе инфракрасных и двойных извещателей, которые в дополнение к инфракрасным используют механизм микроволн. Также доступны детекторы со звуковым датчиком, с помощью которого сигнализация в квартире может обнаружить, что в окне произошло разбитое стекло.

Второй тип защиты герконы, то есть магнитные извещатели, которые используются для создания периметровой защиты. Такие извещатели проще в установке, так как мы размещаем их непосредственно на окнах, входных или гаражных дверях. Когда дверь или окно будет открыто грабителем, он включит сигнализацию, и система сигнализации отправит соответствующую информацию в ПКП. Следует добавить, что как детекторы движения, так и герконы доступны проводной и беспроводной версии. Также с ними устанавливаются камеры для дома ezviz с уникальными характеристиками.

Какую систему сигнализации выбрать?

Специалисты рекомендуют максимально адаптировать тип системы к нашим ожиданиям и потребностям. Таким образом, если мы не хотим тратить целое состояние на системы сигнализации, мы можем выбрать обычные пассивные детекторы движения, по одному для каждой комнаты, которую мы контролируем. По возможности мы должны выбрать проводные решения, поскольку они более надежны, чем беспроводные, и практически не требуют обслуживания. Например, для беспроводных извещателей необходимо время от времени заменять батареи, благодаря которым такие извещатели работают.Чтобы установить видео наблюдение потребуется обратиться к специалистам.

А если задуматься о том, какую тревогу установить в доме, то стоит подумать скорее о герконах. Особенно если речь идет о защите большого количества входных дверей или балконных окон. Кроме того, герконы ненавязчивы и увереннее в работе, чем детекторы движения, они также являются лучшим вариантом, если в нашем доме живет животное. Конечно, имея четвероногого друга, мы также можем установить правильно подобранные и настраиваемые детекторы движения, тем не менее, их настройка связана с ограничением эффективности. Это связано с тем, что их поле зрения не может охватывать животных, чтобы избежать ложных срабатываний, что также может затруднить их обнаружение грабителей. Такие проблемы не возникают с герконами.