Телевизоры и Смарт-ТВ — умные устройства с богатым функционалом

0
495

Прошли времена, когда в большой семье велись баталии о том, кто и что будет смотреть вечером по ТВ. Во-первых, количество телевизоров в современных домах заметно увеличилось — как правило, они есть в каждой комнате, а еще и на кухне. А во-вторых, благодаря специальным опциям каждый может смотреть любимую передачу или сериал в любое удобное время, поскольку трансляцию можно поставить на паузу, отмотать назад или даже записать в память устройства. Главное, чтобы был установлен соответствующий телевизор или Смарт-ТВ. Кстати, современная техника такого плана выполняет и многие другие задачи. Например, подключается к WI-FI, выступает в роли монитора для компьютера, позволяет устанавливать приложения и игры. Кроме того, можно синхронизировать другие гаджеты с TV, благодаря чему получится создать единую медиа-систему и управлять ею, например, со смартфона.

Современные телевизоры и Смарт-ТВ — неплохая альтернатива компьютеру, поскольку их можно использовать для просмотра образовательных программ, разнообразных игр, общения в соцсетях и других функций. Купите дополнительно веб-камеру с микрофоном, чтобы устраивать видеоконференции или связываться с друзьями через соответствующие мессенджеры. Согласитесь, делать это через большой экран намного комфортнее, чем через дисплей небольшого телефона. Кстати, такие ТВ можно запросто подключить к компьютеру в качестве носителя информации, чтобы просматривать и обрабатывать материалы, хранящиеся на нем. А заодно таким образом записывать нужные данные или загружать необходимые программы.

При выборе телевизоров и Смарт-ТВ обращайте внимание на их ключевые характеристики: особенности и разрешение экрана, удобство интерфейса, энергопотребление, количество и разновидности портов для подключения дополнительных устройств, возможность управления со смартфона и наличие других подобных опций. Многое зависит и от предустановленной операционной системы — это может быть Web OS, Tizen, Android TV — у каждой свои преимущества и недостатки. Большое значение имеет и бренд — продукция некоторых производителей привлекает более разнообразным функционалом и наличием необычных опций. Речь идет о продукции таких марок, как SAMSUNG, LG, PHILIPS и некоторых других. Чтобы купить качественную технику от проверенных брендов и при этом неплохо сэкономить, заказывайте ее в интернет-магазине. Там вы можете сравнить различные устройства, почитать отзывы о них от других покупателей и обдуманно сделать выбор. Выбирайте не спеша и с экономией на просторах виртуальных маркетов!