Можно ли сделать недорогой ремонт в новостройке?

0
713

Приобретая жилье, хочется сразу, по-быстрому, сделать отделку и как можно скорее переехать в свое уютное гнездышко. Сегодня мы поговорим о том, как можно сделать бюджетный ремонт квартиры в новостройке.

Интерьер всегда хочется сделать по своему вкусу, выбрать дизайн, расставить мебель так, чтобы было удобно, красиво и лаконично. Потому большинство владельцев, ещё до переезда начинают делать ремонт квартир в спб недорого. Прежде чем начать ремонт, нужно знать, что Вы хотите в ней изменить и каким в будущем видите своё гнездо. Думаете сделать перепланировку?  Задумайтесь заранее о том, какие потребуются для этого документы. Думаете расширить пространство за счет утепленной лоджии? Узнайте, какая фирма возьмется за подобный вид работ. Ну и, конечно, сам по себе ремонт будет вам просто необходим. Поэтому перед началом нужно рассчитать хотя бы примерную сумму денег, которую Вы готовы вложить в ремонт своей квартиры.

Есть три варианта, в каком виде застройщик выдаст Вам квартиру:

  1. Черновая (без отделки). Проще говоря, это, обычная бетонная коробка без отделки, но с основными коммуникациями. Есть электропроводка, радиаторы отопления и черновой пол. Жить в подобных условиях будет довольно проблематично, такой вариант требует ремонта с нуля. Из положительных сторон: Вы сможете сделать абсолютно всё, начиная обоями и заканчивая мебелью, по своему вкусу.
  2. Предчистовая. В подобных квартирах стоит лишь сантехника, стены готовы к покраске или клейке обоев, они отштукатурены и выровнены, присутствует половая стяжка. В таких условиях чуть проще сделать ремонт, это затребует меньше финансов, даже если захотите заменить установленную ранее дешевую сантехнику.
  3. Чистовая (с отделкой). В соответствии от класса квартир, чистовая отделка может включать межкомнатные двери, обои приемлемого качества и даже натяжные потолки. Но все же большинство новоселов предпочитают сделать ремонт «под ключ». Некоторые застройщики предлагают участие в проведении ремонта ещё на первоначальном этапе заселения.

Предпочтительнее ремонт отдавать профессионалам своего дела. Пусть это выйдет дороже, зато затратит меньше вашего времени и выйдет гораздо качественнее. Некоторые компании готовы рассматривать разные способы оплаты, в том числе и рассрочку платежа.