Выбираем покрывала для уютного дома

0
347

Определенно самое важная мебель в доме это кровать. Здесь мы отдыхаем и набираемся сил для следующего дня. Заботиться о постельном белье, подушках и одеяле стоит очень тщательно. Именно от них зависит наш комфорт. Так что покрывало в доме становится не только элементом интерьера, но и достаточно функциональной вещью. Он поддерживает чистоту белья, защищает ее от грязи и пыли. Тут мы рассмотрим некоторые советы по тому, как выбрать хорошее покрывало для вашего дома.

Изготовляются покрывала из различных материалов, что делает их выбор еще сложнее. Но это позволяет сделать выбор в сторону практичности или же декора. Сатин достаточно прочен, имеет гладкую шелковистую поверхность. Обычно из него делаются стеганые покрывала. Атлас может содержать в себе волокна шелка, вискозы, полиэстра и другие виды. Такие покрывала очень красивые. Именно за счет волокон атласное покрывало может иметь различные свойства. Если же хочется чтобы оно очень долго оставалось привлекательным, то за ним потребуется особый уход. Гобелен — просто произведение искусства. У него свое особое плетение и сложные расцветки. Их изготавливают достаточно давно. Такие покрывала очень плотные, практичны, не растягиваются и очень красивые. Микрофибра обладает гидроскопическими свойствами, его можно использовать даже как плед. Мех не только может украсить спальню, но и гостиную. Правда они очень сильно электризуются и прост притягивают к себе пыль. Да и со стиркой могут возникнуть сложности, так как в простой машинке его не постираешь. Лучше всего выбирать ткани содержащие шелк, хлопок, вискозу, лен, бамбук или полиэстер.

Первым делом, после того как определились с материалом, уделите немного времени и внешнему виду. Учитывайте общую стилистику помещения, решите — хотите ли вы добавить контраста или же дополнить интерьер. Можно просто приобрести нейтральный вариант. Не забудьте о размере кровати или дивана, в общем куда хотите положить его. Размеры для каждой мебели будут стандартными под саму кровать. Для дивана покрывало может стать подчеркивающей деталью, ну и не стоит приобретать для него скользящие покрывала, так на них будет неудобно сидеть. Ну и самое главное, чтобы его можно было очень просто почистить, ведь на нем будет скапливаться больше всего грязи и пыли.