Как выбрать унитаз?

0
472

Разве можно представить современный санузел без качественного и удобного унитаза? Собираясь делать ремонт, каждый из нас хочет приобрести сантехнику, которая будет подходить по всем необходимым параметрам. Так как правильно выбрать унитаз, чтобы он радовал долгие годы? Попробуем подсказать в этой статье.

Как выбрать унитаз?

  1. Одной из главных составляющих в выборе унитаза является дизайн вашей ванной комнаты и туалета. Классические белоснежные унитазы подойдут к любому интерьеру и всегда остаются в моде. Тем, кто любит быть в тренде, понравятся подвесные варианты в стиле hi-tech.
  2. Следующий важный подпункт – тип установки.
  • Кто не любит заморачиваться с выбором, рекомендуем остановиться на классике – напольном унитазе. Такой вариант всегда актуален, но не рекомендуется для маленьких санузлов.
  • Для тех, у кого пространство уборной ограничено подойдет подвесной унитаз. Он не уступает классической модели ни в надежности, ни в практичности, зато занимает совсем немного места и облегчает уборку.Кроме того, модели подвесных унитазов прекрасно вписываются даже в необычные интерьеры ванной и туалета.
  • Напольные приставные модели — это замечательный вариант для людей, ценящих минимализм, но, по личным соображениям, не желающих покупать подвесной унитаз. Такой вариант также хорошо подойдет для тематических решений, например, туалета в ретро- стиле.

Не менее важный критерий при выборе унитаза – выбор слива воды. Давайте рассмотрим два основных из них:

  • Горизонтальный.

Самый простой тип слива. Вода течет по прямой, не меняя своего направления. Достоинством этого типа является эффективная очистка участка, который наиболее подвержен сильным загрязнениям. .

  • Круговой. Омывает всю чашу, практически бесшумен и позволяет унитазу дольше оставаться чистым.

Популярная функция — система «антивсплеск»присутствует на большинстве современных моделей, о ее наличии можно уточнить при покупке понравившегося варианта.

Высокие технологии

Прогресс растет с каждым днем, поэтому нельзя не упомянуть инновационные электронные унитазы.

Одной из основных функций таких унитазов является биде. Ни одно средство гигиены не способно заменить воду, именно поэтому биде позволит вам добиться максимальной чистоты после посещения туалета.

Помимо биде,в таких моделях присутствует автосмыв, сидение с подогревом и даже функция удаления неприятного запаха. Нужны ли эти необычные параметры вашему унитазу решать вам.

как выбрать унитаз

Обязательно проконсультируйтесь с сантехником перед покупкой нового унитаза. Ошибка в выборе конструкции доставит вам лишние трудности при монтажных работах.

Надеемся советы, приведенные в этой статье, существенно облегчат вам выбор нового унитаза. А совершить удачную покупку вы можете в интернет-магазине «Алгоритм Ремонта», в котором предлагается только качественная и оригинальная сантехника от надежных и известных производителей. Обратившись сюда, вы получите грамотную консультацию при выборе товара, приятно удивитесь высокому сервису обслуживания и не уйдете без выгодной покупки. Подробнее: https://algoritmremonta.ru/catalog/unitazyi/.