ПВХ лодки от компании Гидра

0
389

Некоторые из нас всерьез увлечены рыбалкой или же прогулками по  воде. Но всегда нужно иметь в своем арсенале достаточно прочную и надежную лодку, с которой будешь уверен, что не пойдешь ко дну. Достаточно популярными в последнее время стали лодки из ПВХ ткани, которые могут похвастаться такими характеристиками и даже больше. Компания Гидра может предоставить вам возможность обзавестись своим плавательным средством.

Раньше зачастую можно было увидеть на различных водоемах катера и резиновые лодки. Но сложность в том, что катера, хоть и прочны, но их довольно сложно перемещать и нужно большое пространство для хранения. Хорошо, если у вас есть гараж, где можно хранить его, но в квартиру точно такое не спрячешь. Резиновые лодки можно хранить в любом месте и транспортировка его не составляет никаких проблем, но за резиной нужен более чем тщательный уход, иначе можно просто потерять лодку. Да и они не особо надежны, ведь их довольно просто разрезать.

На смену всему этому пришли лодки их ПВХ ткани. Они довольно быстро завоевали популярность среди рыбаков, любителей активного отдыха и даже охотников. В чем же их значительное преимущества? Все довольно просто. Такие лодки даже компактнее, чем те же резиновые. Не нужно тратиться на какие-либо прицепы для перевозки. Достаточно свернуть ее и все. Вес также будет меньше. В принципе собрать и разобрать ее сможет даже ребенок: накачал баллон — сдул баллон. Лодки из ПВХ не боятся различных механических воздействий, ультрафиолета, соленой соды и перепадов температур.

Состоит лодка из основы из корда и нанесенными на нее слоями ПВХ. Отдельно ПВХ всего лишь тонкая пластмасса, так что она не будет отличаться надежностью от той же резиновой лодки. Именно кордовая основа придает гораздо большую плотность всей конструкции. Вот почему ее довольно сложно проколоть. Еще у них низкий центр тяжести, что дает устойчивость на плаву. В принципе если вы сядете на ее борт, то она не перевернется. Передвигаться на ней можно как при помощи весел, которые обычно идут в комплекте, или же приобрести к лодке дополнительно мотор. Мотор пригодится тем, кто любит покорять активные волны. А для рыбалки вполне сгодятся весла.