Утепление пластиковых и деревянных окон

0
454

С наступлением осени надо побеспокоиться о защите помещения от утечки тепла. Известно, что значительные тепловые потери обнаружены в щелях, образуемых в дверном проеме и оконных конструкциях. Строительные бригады могут по заявке заказчиков оперативно и качественно выполнить утепление стеклянных конструкций с минимальными расходами ресурсов и времени. Узнать подробнее о возможностях специалистов можно, перейдя на официальный сайт компании.

По вызову заказчика специалисты могут явиться на объект по указанному в заявке адресу. В процессе внешнего осмотра специалисты установят места, где происходит утечка тепла, и обозначат места для утепления. К таким местам могут относиться негерметичные швы на оконных рамах, неплотно закрывающиеся двери.

В зависимости от того, насколько критичными являются потери тепла, мастера выбирают технологию утепления. Для этого выбирают:

  • Инструменты, необходимые для производства работ;
  • Материалы, с помощью которых можно провести утепление;
  • Сроки, необходимые для производства работ.

Если холодок проникает через балконную дверь, то целесообразно рассмотреть вопрос о зимнем утеплении балкона при помощи остекления открытого пространства, а также с помощью пенопласта. Его укладывают на пол, стены и потолок, в результате чего утолщаются стенки, и балкон становится теплым.

Вероятно, есть смысл заменить старые деревянные окна на пластиковые конструкции. Вместо обычных стекол в них используются стеклопакеты, где между стеклами находится пространство, обеспечивающее защиту помещения от холода. Для исключения сквозняков следует герметично затворить створки. Если после этого все равно чувствуется воздушный поток снаружи, то необходимо с помощью специального шестигранного ключа плотнее прикрутить створки, так можно устранить проблему.

Деревянные окна старого образца можно утеплить при помощи специальной самоклеящейся ленты. Ее приклеивают по всему периметру окна, надежно заклеивая швы и стыки между деревом и стеклом. Если дефекты оконной рамы настолько существенны, что бытовым методом их устранить невозможно, необходимо пригласить строительную бригаду с опытом.