Выбираем стулья для кухни

0
549

При покупке стульев для кухни придется решать две проблемы. Во-первых, нужно выбрать модель, соответствующую размеру и стилю помещения. Одно дело, если кухня достаточно просторная, и совсем иное, если ее площадь составляет минимальные 6-8 кв. метров. Вторая проблема – найти подходящую мебель в своем городе. Это не так уж и просто, поскольку торговые площади мебельных салонов не безграничные и владельцу магазина выгоднее экспонировать, например, дорогой гарнитур, чем 4 или 5 стульев. Поэтому поиск подходящей модели может занять неоправданно много времени.

В интернет-гипермаркете МебельОк проблем со стульями, столами и прочей мебелью для вашей кухни нет. Полистайте каталог, на каждой станице которого вашему вниманию представлено по 50 моделей. А страниц всего восемь, так что выбрать есть из чего. Заметим, что онлайн-магазин работает только с крупнейшими украинскими и европейскими фабриками, а цены такие же, как у производителей.

На что обратить внимание при выборе качественного стула?

стулья для кухни

Мебель из дерева – универсальный вариант. Она способна выдерживать серьезные нагрузки, температурные перепады, почти невосприимчива к механическим повреждениям. Главное условие – деревянные стулья должны быть изготовлены из хорошо просушенной древесины, обработанной специальными средствами от паразитов. Деревянную мебель, как правило, покрывают лаком.

Металлические стулья привлекают необычным дизайном. Они прочны, надежны и не деформируются даже при значительных нагрузках. Металлические элементы покрываются блестящим хромом или матовой порошковой краской. Такое покрытие выполняет декоративную функцию и защищает металл от коррозии.

ДСП – недорогой материал, из которого делают компактные практичные табуреты. Плита покрывается ламинатом, защищающим поверхность от царапин. Кромка на торцах не допускает проникновения влаги.

Сиденье стула может быть жестким или мягким. В качестве обивки используется ткань, натуральная или искусственная кожа. Ткань быстрее загрязняется и труднее чистится. Размеры кухонного стула варьируются:

  • по глубине от 40 до 50 см;
  • по высоте от 40 до 45 см;
  • по ширине от 30 до 60 см.

столы и стулья для кухни

Наиболее удобной считается спинка, доходящая до лопаток. Это обеспечивает удобную посадку. Что касается подлокотников, но в кухне они, как правило, неуместны, поскольку будут мешать придвинуть стул к столу.

Для маленькой кухни оптимальный вариант – табуреты, в том числе складные, которые можно задвинуть под стол или хранить до востребования в кладовой, на балконе.