На что обратить внимание при выборе охранной системы?

0
408

Чтобы защитить здание от несанкционированного проникновения, необходимо оборудовать его охранной системой. Существует несколько разновидностей охранных систем, однако для всех них существует ряд требований, которым должны отвечать охранные системы. О том, на что следует обратить внимание при выборе, читайте в этой статье.

Установка системы охраны и видеонаблюдения напрямую зависит от специфики здания, для которого она предназначена. В некоторых случаях абсолютно не имеет значения, насколько будут выделять кабели и провода, которые необходимы для установки оборудования. Но, например, для жилого дома это является определяющим фактором, так как необходимо брать во внимание дизайн. Также важно правильно установить систему. Очень часто расположение сигнализации выбрано неправильно, и она работает неисправно. Однако кроме установки есть и другие особенности, которые влияют на работу охранной системы.

В первую очередь охранная система должна отвечать ряду нормативных требований, которые позволят её работать корректно. Если эти требования не соблюдаются, то такая система будет неэффективна. Также существует несколько рубежей охраны и это тоже необходимо брать во внимание при выборе сигнализации. Кроме того, участок необходимо оборудовать световыми и звуковыми датчиками, а также необходимым равномерным уровнем освещения. Также важно правильно составить проект охранной системы. Это довольно длительный процесс, однако только он позволит максимально точно и верно определить тип охранной системы и необходимую комплектацию.

Если охранная система подразумевает визуальное наблюдение, то для неё используются специальные установки, которые позволяют осматривать периметр, все здания и помещения. Важно, чтобы охранная система соответствовала типу здания. С учётом этого параметра и выбирается количество устройств для видеонаблюдения, а также их характеристики. Для закрытых помещений лучшим вариантом для размещения камер и датчиков являются окна, двери, люки, а также система вентиляции. Кроме того, периметр здания обязательно делят на зоны, которые содержат собственные шлейфы сигнализации.