Москитная сетка антикошка: как она используется и для чего нужна

0
436

Чтобы обеспечить безопасность домашним питомцам, проживающим в высотных домах, технологи предложили на потребительский рынок москитные сетки. Чтобы покупатели особое внимание уделили заботе о животных, сетка получила название «антикошка». Мимо стеки с таким названием не пройдет мимо ни один хозяин, если у него в квартире проживают эти милые, благородные животные. Выбрать и купить такую сетку можно, не выходя из дома. Вот полезная ссылка https://setki-fpk.ru/polotno/polotno-antikoshka/.

Квартиру, особенно – в жаркое время года, необходимо часто проветривать, наполнять помещение свежим и прохладным воздухом. Чтобы насекомые не проникали в квартиру при открытом окне, и животные тем временем не выпадали из окон, пользователям предлагали купить москитные сетки. Но домашние питомцы умудрялись нарушать ее целостность, и последствия такого «протеста» были очень печальными. Наблюдая за птицами из окна, кошки, видимо, забывают об осторожности, и выпрыгивают наружу, подвергая свою жизнь огромной опасности.

Чтобы исключить такие трагедии, технологи стали оснащать пластиковые окна комплектующим элементом – сеткой «антикошка». Новая сетка способна предотвратить выпадение любых животных – кошек, собак, попугаев, хомячков и прочих питомцев. Кроме того, сетка защищает от выпадения маленьких детей, что особенно актуально для любой семьи, где растут или бывают в гостях малыши. Всем, у кого имеются маленькие дети в семье, хорошо известно, как они любознательны. Особенно – к шкафчикам, затворам, ручкам, включая оконную фурнитуру.

Каковы особенности сетки «антикошка»?

В изготовлении сетки используют прочное, усиленное полотно. Его нельзя нарушить когтями или порвать зубами. Более того, корпус такой москитной сетки выполнен из прочного надежного металла, и полотно прочно вмонтировано в корпус, так что выдернуть сетку из профиля усилиями ребенка или домашнего животного невозможно. Крепкие металлические крепления обеспечивают полную защиту детей и питомцев от выпадения из окна высотного дома.

Еще одна особенность москитной «антикошки» заключается в том, что животные могут карабкаться по ней, как по надежному вертикальному полотну, совершенно не подвергая свою жизнь опасности.