Как выбрать сервер для Линейдж 2?

0
420

Лучшая РПГ игра в мире

Для того, чтобы играть в онлайн игру, недостаточно просто установить клиент. Необходимо выбрать подходящий сервер и зарегистрироваться на нём, создав свой аккаунт. Сейчас для каждой онлайн игры создано огромное количество серверов. Существуют и официальные игровые миры, и, так называемые, пиратки. В этой статье мы расскажем, как выбрать сервер для игры в Линейдж 2.

Игра Линейдж 2 появилась в России ещё в 2008 году. В то же время проводился бета-тест игры. В настоящее время открыто целых четырнадцать официальный серверов Линейдж 2, доступ к которым бесплатный. Это сервера, представляемые компанией Innova. На данный серверах каждый год проводятся обновления и устанавливаются необходимые патчи. Кроме того, игра богата на различные мероприятия, называемые ивентами. Конечно же, все сервера заинтересованы в получении прибыли от доната. Если игроки платят, сервера ла2 стараются хоть немого, но развивать. Тем не менее, чтобы донат не распугал игроков, администрация любого сервера старается привлечь игроков любыми способами. И тут уже хорошо практически все методы. Причём многие из них на руку самим игрокам. Однако, существуют основные критерии, по которым стоит выбирать сервер, не обращая внимание на то, какими калачами заманивают вас админы нас свои сервера.

сервера ла2
сервера ла2

В игре, как правило, существует два типа серверов. Те, что открылись совсем недавно, и те, что существуют более долгое время. У каждой группы серверов есть свои плюсы и минусы.

Преимущества серверов-новинок:

— игроки получают шанс получить достижения самыми первыми на сервере, стать самыми топовыми игроками, а также получить на таком сервере известность среди других игроков;

— на новом сервере у всех начинающих игру равные условия, так как стартуют все игроки в одних и тех же локациях и имеют одинаковую по характеристикам экипировку;

— на новых серверах, особенно в первые пару недель, наблюдается большой приток игроков, которые приходят познакомиться с сервером и узнать условия игры на нём;

— на новых серверах есть возможность легко уйти, если игра на нём не понравилась, так как за неделю можно узнать обо всех особенностях сервера, не добившись при этом больших высот и достижений, которые было бы жалко бросить.

Среди минусов можно выделить тот факт, что новые сервера очень часто быстро закрываются, так как игроки, которые составляли большую часть онлайна сервера, уходят с него так же быстро, как и вернулись. Но тут уже всё зависит от работы администрации и её заинтересованности в том, чтобы этих самых игроков удержать и не дать упасть онлайну настолько, что это вынудит их закрыть сервер. Только у админов-лентяев, не заботящихся о своим игровых серверах, может произойти нечто подобное.

А теперь давайте поговорим об относительно старых, устойчиво держащих онлайн, серверах. Они также обладают своими плюсами и минусами, которые могут склонить игроков в их пользу или заставить отказаться.

Плюсы старых серверов, существующих более полугода:

— стабильность онлайна на сервере;

— есть возможность на некоторое время забыть об игре, а после нескольких дней или даже недель вернуться обратно и найти там тех же игроков, что составляли вам компанию в сражениях и походах по подземельям;

— в игре на таком сервере можно найти клан, который будет помогать с игрой и в битвах, также познакомиться с интересными людьми, а иногда даже перевести такую дружбу в реальную жизнь;

— старые сервера не подразумевают игру в быстром темпе, так как не нужно сражаться за звание самого первого бойца в игровом мире, а можно играть в своё удовольствие и наслаждаться виртуальным миром.

Конечно же, минусы тоже есть, хоть и не слишком существенные. Например, для тех, кому важно быть во всём первым, такие сервера не подойдут, так как там уже есть топовые игроки. Качаться на таких серверах приходится в одиночку, хотя для кого-то это даже плюс, ведь не нужно будет делить ни с кем лут и деньги. Также на таких серверах обычно очень высокие требования к новичкам для вступления хоть в какой-нибудь клан и поэтому догнать уже развитых в плане экипировки и умений игроков будет сложно.

Выбирая сервер, нужно сопоставить плюсы и минусы каждого из них. Это позволит игроку выбрать именно тот, который отвечает его предпочтениям.