Как согреть себя в холода?

0
558

На данный момент существует огромное количество вариантов сделать дома отопление, либо реализовать временные условия. Вы можете купить и установить конвектор, теплый пол и все это превратить в единую систему. Современный обогреватель может решить любые проблемы, тем более что вы работаете с проверенным поставщиком оборудования. За дополнительными вопросами можно прямо сейчас обратиться к менеджерам. Вам предоставят дополнительные консультации.

Какой способ отопления выбрать?

В последние годы пол с подогревом становится все более популярным. Стоит ли заменить классические радиаторы и установить систему подогрева пола? Каковы преимущества и недостатки напольного отопления? Является ли цена самым большим препятствием?

Конвекторы становятся все более популярными в последние годы, когда речь идет о системах централизованного теплоснабжения. Конечно, радиаторы по-прежнему главное слово, но пол с подогревом имеет некоторые преимущества. Подпольное отопление относится к категории низкотемпературного отопления, при этом температура пола колеблется от 21 до 28 градусов по Цельсию, в зависимости от назначения помещения. Это и тот факт, что тепло исходит от пола, дает много преимуществ по сравнению с классическими радиаторами. В чем преимущество конвекторов:

  1. Высокий уровень теплоотдачи.
  2. Максимальная эффективность и экономичность.
  3. Недорогие цены на модели конвекторов.
  4. Конвекторы могут работать как автономно, так и от центральной системы отопления.

Одним из наиболее очевидных преимуществ является отсутствие видимых обогревателей в доме. Часто удобно разместить под окнами комод или шкаф, но это невозможно, поскольку под большинством окон установлен радиатор. Подогрев пола хорош для тех, у кого есть проблемы с аллергией. Из-за высокой температуры радиаторы и другие обогреватели создают интенсивное движение и влажность, что ускоряет попадание пыли в помещение.

Особенности конвекторов и теплых полов

При напольном обогреве, который излучает тепло на всю поверхность пола, это заметно менее заметно. Кроме того, пол с подогревом не сушит воздух в помещениях, поэтому нет необходимости устанавливать специальные испарители и увлажнители. Когда теплый воздух движется вверх, при классических типах обогрева он всегда самый холодный в зоне ног, поэтому часто бывает, что в нашей комнате жарко и холодно у наших ног. Пол с подогревом нагревается непосредственно от ног, поэтому температура в помещении идеально увеличивается. Помимо улучшения комфорта, он также снижает потребление, так как термостат обычно устанавливается на более низкую температуру при напольном отоплении.

Электрический пол с подогревом проще и дешевле в установке, но он не так экономичен, как вода, которая может потреблять более дешевую энергию, чем электричество. Конечно, есть определенные недостатки, но это недостатки только условно, все зависит от случая. Теплый пол более инертен, чем радиатор. Поскольку пол с подогревом работает при более низких температурах (до 40 градусов по Цельсию, в то время как радиатор отопления работает при температурах до 70 градусов), и поскольку трубы для подогрева пола скрыты под полом, требуется больше времени для обогрева помещения.