Выбираем придверный коврик для улицы и прихожей

0
445

На самом деле, ни для кого не секрет,  чтобы чувствовать себя дома комфортно уютно, нужно обзавестись мелочами.  Нет ничего проще, чем красивый ковер, который лежит под дверью.  Но столь привычный и в тоже время замысловатый атрибут на самом деле постоянно несет в себе очень большую функцию, он собирает в себя всю грязь, которую мы приносим с улицы, кроме того он мешает ее распространению по дому или квартире. Чтобы данный атрибут полностью выполнял свои задачи , в момент его выбора очень важно учитывать много разнообразных нюансов. В этой статье мы  подробно поговорим о ковриках, которые применяются снаружи квартиры, а также о их разных вариантах.

В идеальном варианте, этих мелких атрибутов должно быть пара, один снаружи, второй внутри дома. Тот который расположен снаружи помещения,  будет брать в себя весь мусор, смотрите, чтобы он  обладал прочностью и простотой в уходе. Для такой цели правильнее всего применять изделия, созданные с резины которые не будут вбирать в себя грязь и их просто мыть и за ними ухаживать. Но, кроме всего другого очень важно, чтобы ковер давал возможность чистить свою подошву обуви от пыли. Все это благодаря уникальной поверхности, которая  оснащена специальным щетинистым слоем.

 

Благодаря этому резиновые щетинки отлично попадают  в изгибы подошвы, тем самым устранив даже ту грязь, которая расположена далеко. Но не обошлось и без минусов подобного коврика, которые состоят в том, что его будет нужно постоянно чистить. Если щетины не из резины, а к примеру, с ворса, то это будет делать тяжело. Легко ухаживать за  ковром у которого поверхность состоит из специальных ячеек. Данный атрибут  тоже создают из резины, только на нем вместо щетинок поверхность покрывают ячеистой структурой. Конечно, такой атрибут не с

 

пособен устранить мягкие загрязнения, но для его чистки вам придется  хорошо встряхнуть изделие.

Смотрите на то, чтобы ковер крепко прилегал  к поверхности пола. Обычно данная сторона ковров  сделана с клейкими липучки, которые крепко держат изделие. Есть много магазинов, которые занимаются продажами ковриков, купить коврик можно на сайте http://www.kovrik.ru/rezinoviye-kovriki по доступной цене. Главное в момент выбора внимательно рассмотреть изделие и пощупать его. Таким образом, вы сможете узнать, как правильно выбирать качественный коврик.