По каким критериям выбрать бытовую технику

0
402

У вас может быть этот неприятный опыт раньше: ваши недавно купленные электроприборы не могли функционировать должным образом или обеспечивать производительность, как ожидалось. Этого можно избежать. Перед покупкой нового электрического прибора, обратите особое внимание на следующие моменты и примечания в руководстве по покупке:

— подходит ли рабочее напряжение и частота устройства для использования;

— достаточна ли электрическая мощность вашей электрической установки для питания этого дополнительного устройства;

— получите больше информации о технических характеристиках и функциях устройства;

— меры предосторожности при использовании прибора;

— энергоэффективность устройства, которое вы собираетесь приобрести.

Общие рекомендации перед покупкой электроприборов

Электроснабжение в Европе осуществляется в виде переменного тока (AC) с частотой 50 герц. Для бытовых потребителей подаваемое напряжение составляет 220 В, однофазный или 220/380 В, 3-фазный, 4-проводной. При покупке электроприборов, например, вы покупаете посудомоечную машину в интернет магазине, сначала убедитесь, что прибор пригоден для безопасной и эффективной работы с системой электроснабжения.

Убедитесь, что свободного места достаточно для размещения прибора. Большинство приборов будут выделять тепло при работе. Вы должны оставить дополнительное пространство сзади и с двух сторон прибора для отвода тепла. Для некоторых приборов может потребоваться установка специальных приспособлений, таких как водосточная труба для стиральной и посудомоечной машин, вытяжной воздуховод для сушилки для белья. Не забудьте проверить перед покупкой.

При выборе устройства не забудьте обратиться за советом по мерам предосторожности при использовании устройства, например, необходимость в защитных кожухах для защиты от случайного контакта с движущимися частями или горячими элементами, обеспечение автоматических отключающих устройств для защиты от перегрева или перегрузки и блокирующих устройств для защиты от вмешательства детей и т. д.

Проверьте энергетические маркировки, когда они доступны — Департамент электрических и механических услуг запускает Обязательную схему маркировки энергоэффективности (MEELS) и Добровольную схему маркировки энергоэффективности (VEELS). Все зарегистрированные на рынке модели электроприборов проходят тестирование, прежде чем их энергоэффективность будет признана. Холодильник, кондиционер, стиральная машина, электрическая сушилка для белья, электрический накопительный водонагреватель, осушитель, телевизор и компактная люминесцентная лампа включены в список продуктов, доступных для регистрации. Энергоэффективные приборы признаны в их работе для экономии энергии, денег и природных ресурсов.

Не забывайте о послепродажном обслуживании — надежные дилеры продают технику, купленную непосредственно у поставщиков / производителей, которые всегда поддерживают свою продукцию и предоставляют хорошие услуги https://newton.by/pylesosy/.