Выбираем квартиру в новостройке в рассрочку

0
411

Вы уже решили о покупке квартиры, но еще не знаете, где это осуществить? В таком случае эта статья для вас. Найти квартиру в новостройке в рассрочку можно на banknovostroy.com.

Здесь большой выбор квартиры в новостройках. Если у вас нет нужно суммы для покупки, то всегда квартиру можно приобрести в рассрочку. В этой статье вы найдете полезные советы по выбору квартиры в рассрочку.

Главные причины, по которым застройщик предоставляет квартиры в рассрочку:

  1. Застройщик может предоставить рассрочку в силу того, что на построенный объект достаточно низкий спрос. Или же у населения города низкая покупательная способность. В таком случае, конечно же, проще и выгоднее предоставить квартиру в рассрочку, чем вообще не продать жилье.
  2. Также может быть ситуация, когда компания застройщика открылась не так давно и о ней еще мало кто знает. Не стоит сразу же бояться такой компании и обходить ее стороной, все начинали с чего-то. Найдите хоть какую-то информацию о застройщике, она по любому должна быть, даже если застройщик новичок на рынке. Если же информации даже малейшей нет, то велик шанс, что вы столкнулись с мошенником, и рассрочку он может использовать как привлечение к покупке. Так что всегда проверяйте застройщика на надежность.

Документы для рассрочки у застройщика:

Не стоит переживать, что вам придется готовить огромный пакет документов, чтобы получить рассрочку. Это не так. Вам понадобятся всего лишь эти следующие документы: паспорт того кто осуществляет покупку квартиры, а также нотариально-заверенное согласие второго супруге. Вот и все, не так уж им много документов.

Перед  тем, как заключать договор о рассрочке с застройщиком, стоит получить документы на проверку от застройщика. Он должен вам показать документы на участок, на котором производится строительство здания, проектная документация, отчет о государственной экспертизы. Если застройщик не желает вам показывать эти документы или откладывает этот момент, тогда бегите от этого застройщика. Быть может он предлагает рассрочку только в своих корыстных целях.

Так что подходите с умом к взятию в рассрочку квартиры, в новостройке от застройщика.