В чем преимущества реставрации ванн жидким акрилом?

0
343

Если вы не рады внешнему виду своей ванны, а делать ремонт в ванной комнате вы ещё не хотите, то вы просто можете сделать реставрацию своей старой ванны. На данный момент имеется три вида, чтобы отреставрировать старую ванну и перевести её в прекрасный вид. Вы можете её покрыть новым слоем эмали, установить в неё акриловый вкладыш, а также можете ещё использовать жидкий акрил и покрасить её методом налива. Реставрация ванн жидким акрилом является более дешёвым методом по сравнению со вкладышем, и также более удобным.

Данную технологию разработали не так давно. Главной задачей наливного метода для ванной является то, что её покрывают не эмалью, а акрилом. И вместо кисточки или валика вы просто покрываете свою ванну с помощью налива акрилом. При этом метод используется на старую ванну и поврежденную эмаль.

Для такого методы реставрации ванны могут использовать жидкий акрил, который имеет очень белый цвет или стакрил, в него входят два компонента эпоксидной и акриловой эмали.

Вам нужно будет вашу старую ванну очистить от ржавчины, потом обезжирить всю поверхность ванны. После этого используя жидкий акрил, начиная с верхних бортиков ванной, просто наливать его ровным слоем. При этом нужно следить, чтобы не появлялись какие-либо пузырьки или подтёки. Со временем акрил будет стекать вниз, при этом он будет заполнять все неровности и оставлять за собой очень ровную и при этом глянцевую поверхность. Когда вы будете наносить данный материал, он не будет выдавать каких-либо запахов. Высыхать будет после наливного покрытия примерно от 2 до 4 суток. Всё будет зависеть от того, какой именно акрил вы используете и какая температура находится в вашей ванной комнате. Старые методы обновления ванны как эмалировка является уже устаревшим, и поэтому не используется. Реставрация ванны с помощью жидкого акрила является более долговечной, чем вы просто сделайте эмалировку ванны. После реставрации жидкого акрила ванная будет вам служить с новым видом до 15 лет. Поверхность в ванной будет иметь зеркальный кристаллический блеск, при этом она не будет со временем желтеть, а будет иметь пористую структуру. Такую ванну вы легко сможете очистить. Также жидкий акрил является очень прочным, устойчивым к появлению каких-либо трещин. Он имеет такие эффекты как шумопоглощение, а также хорошо сохраняет тепло. Чтобы покрыть ванну жидким акрилом, вам не нужно будет демонтировать плитку или саму ванну. Такую реставрацию Вы можете применять к различным ваннам, без разницы какая будет у неё форма. А вот, например, акриловая вставка будет подходить только под некоторые ванны. Также жидкий акрил будет стоить намного меньше чем сам вкладыш и ненамного дороже, чем вы решите ванну свою покрыть эмалью.

Именно из-за этого данный метод является более эффективным, чтобы обновить свою старую ванну даже сравнивая по такому фактору как соотношение цена-качество.