Что такое забор «жалюзи»?

0
394

На сегодняшний день можно найти огромное количество вариантов ограды территории. Оригинальным вариантом, который будет отвечать рамкам современности, является забор-жалюзи. Создаются такие заборы из дерева или металла, а состоит она из ламелей, которые располагаются параллельно по отношению друг к другу. Перед приобретением таких заборов лучше ознакомиться с их характеристиками, сделать это можно на 1zabor.ru/zabory-zhalyuzi.
Между ламелями имеются пропуски, которые обусловлены особенностями конструкции. Но это никак отрицательно не сказывается на защитных функциях такого забора. Они имеют много плюсов, которые способствуют особому спросу на них. Ламели расположены под наклоном, некоторые могут быть наклонены в обе стороны, что допускает возможность попадания солнечных лучей непосредственно на участок рядом с забором. Это позволяет высаживать рядом с ограждением растения. Также просветы позволяют воздуху циркулировать. Сооружения из металла весьма долговечны и за ними не требуется особого и сложного ухода, а вот за деревянными придется последить — нанести специальную пропитку, которая увеличит срок службы. Главным преимуществом является их цена, которая значительно ниже чем у заборов из камня или кирпича. Стоит заметить что заборы—жалюзи обладают звукоизоляционными качествами. Монтаж их очень прост, что позволяет провести его самостоятельно. Единственный минус — они не полностью скрывают территорию от посторонних глаз.
Забор-жалюзи отлично подойдет для установки на болотистой местности. Циркуляция воздуха за счет просветов благоприятна для появления парникового эффекта. То есть воздух будет иметь нормальную влажность, что не повредит ограждению. Если у вас имеется огород, который находится в тени, такой забор также станет отличным решением.
Конструкции из металла стоят дороже, но они значительно крепче и надежнее. Конечно они подвергнуты коррозии, но обрабатываются специальными составами, которые предохраняют от ржавчины. Можно оформить их под свой вкус и цвет, даже с имитацией дерева, что будет очень оригинально. Также они устойчивы к высоким температурам и огнестойки, что позволяет их монтировать в регионах с жарким климатом.
Деревянные заборы дешевле металлических. Деревянным панелям требуется особая обработка и покрытие составом, который продлит срок эксплуатации. Их устанавливают любитель натуральных материалов, а также, когда стиль просто обязывает его использовать. Такой забор можно сделать и собственными силами.