Выбираем уличное освещение

0
1454

Обитая в коттеджном доме, нам хочется иногда провести время на улице. Но в темное время суток, без должного освещения этого делать не хочется.  Многие боятся темноты, да и передвигаться по темноте не очень то и комфортно. Уличные фонари и светильники добавят благоприятных условий.  На https://larteluce.ru/catalog/street_bra/ можно найти большой ассортимент уличных светильников, что позволит подобрать именно на ваш вкус и цвет.

Светильники на улице выполняют несколько важных функций. С их помощью вы можете свободно передвигаться по территории своего участка, не боясь наткнуться на что-либо. С их помощью также можно обнаружить нежелательное проникновение на территорию, особенно если использовать освещение с датчиком движения. Также они создают притягательный облик дома.

Фонари неплохо освещают весь участок и придают оригинальный и интересный эффект дизайна.  Их устанавливают вдоль дорожек и у пристроек. На рынке продаж можно встретить традиционные модели, хай-тек, восточные фонари и английский стиль.

Светильники могут придать эстетичный вид любому участку. Они бывают подвесные, светодиодные, с датчиками движения и освещения, крепящиеся к стенам и многие другие. Они переносят любые температуры и природные явления.

Чтобы правильно выбрать светильник, нужно помнить, что выбирать следует защищенные изделия, которые точно переживут любую непогоду. Определитесь со способом работы: будут ли они работать от электросети или же приобрести фонарь на солнечных батареях. Хорошо подходят изделия из металла и керамики, они имеют высокую прочность и не требуют замены долгое время.

Популярны сегодня люминесцентные лампы — низкое энергопотребление и яркий свет. Они хорошо подсвечивают весь участок. Для дорожек подходят небольшие грунтовые и миниатюрные фонарики, у которых идет освещение снизу. Если у вас есть клумбы или даже пруд, то для их подсветки подойдут грибовидные фонари, они дают приглушенный свет, что добавит шарма. Также на воду могут устанавливаться плавучие шары.

Все освещение должно быть гармонично и в меру. Помните, что вы не елку на новый год украшаете. Главная цель подчеркнуть достоинства участка и обеспечить себе комфортное передвижение по территории.