Типы календарей и варианты печати для заказчиков

0
1765

Календарь – главная разновидность рекламной, имиджевой полиграфии. Он решает личные, корпоративные, бизнес задачи. Размеры, тип, цена, изображения, число листов – на усмотрение заказчика. Печать календаря чаще всего заказывают с логотипом, данными о компании – в качестве подарка клиентам, сотрудникам, партнерам. Делают заказы в личных целях – с фото семьи, памятных моментов. Рассмотрим виды продукции, расскажем, какие сегодня действуют на изготовление календарей цены.

Карманные изделия

Самый популярный продукт для массовой раздачи – он маленький, недорогой, имеет привлекательный дизайн. Средние параметры – 70*100 мм, то есть немного больше визитки. Все достоинства календариков:

  • минимальная в сегменте цена;
  • отсутствие ограничений по тиражам – заказывать можно любое количество;
  • высокая эффективность – рекламный носитель работает на привлечение внимания, продвижение, напоминает о компании.

Площадь под нанесение информации небольшая – это минус.

Настольные

Календари квартальные изготовление которых возможно с применением офсетных и цифровых технологий, как и настольные, решают рекламные задачи. Настольные предпочтительнее, когда нужно оптимизировать бюджет, изготовить небольшой красивый сувенир. Они занимают мало места, всегда под рукой. Типы – перекидные на пружинке с отдельным листом на каждый месяц и годовые «домики».

Внутренний блок с месяцами можно сделать на 6, а не 12 листах – информация наносится двухсторонним способом. На печать календарей цена во многом зависит именно от числа внутренних листов.

Перекидные

Различаются по конструкции и типу крепления. Изделия на люверсе содержат отверстия в нижней части каждого листа. К стене они крепятся с помощью железного люверса (кольцо) на обложке. Листы фиксируются пружинами. Когда лист переворачивают, его обратная сторона остается на виду. Для ригеля крепление к стене проволочное, для листов используют пружину. Число листов – 6 или 12.

Квартальные

Охватывают сразу 3 месяца, в чем их огромный плюс. На стену крепятся люверсом. В самой популярной модели блоки листов крепятся набором из трех пружин, встречаются и другие модификации. Внизу каждого блока идет небольшое поле, в которое помещается реклама. Квартальный календарь с логотипом – хороший бизнес-сувенир, напоминание о вашей компании. Печать квартальных календарей на 2020 год возможна офсетным, цифровым способами.