Клапан Прегран КПП 095

0
489

Клапаны Прегран КПП 095 по низкой цене в Москве в интернет-магазине «Билд Ининиринг»Клапан ПРЕГРАН КПП 095 относится к предохранительной арматуре и обеспечивает защиту от механических повреждений, вызванных превышением показателей давления. Он препятствует разрушению трубопроводных систем и различного оборудования благодаря своевременному сбросу излишков транспортируемой среды в утилизационную сеть.

Конструктивные особенности

Клапан применяется в сетях отопления, водоснабжения и других инженерных системах, по которым транспортируют пар, различные жидкости и сжатый воздух. Конструкция предохранительного устройства состоит из следующих деталей:

  • прочного корпуса и крышки, которые изготавливаются из устойчивой к коррозии латуни, бронзы или нержавеющей стали;
  • присоединительных патрубков с резьбой, которая обеспечивает надежность фиксации при установке;
  • пружину из нержавеющей стали, которая противодействует давлению перемещаемой среды на рабочий элемент.

Клапаны ПРЕГРАН КПП 095 укомплектованы рычагом для ручного управления, а уплотнения по штоку не предусмотрены конструкцией. Они относятся к пропорциональному типу и благодаря пружине обеспечивают при сбросе среды возможность плавного регулирования.

Клапаны представлены моделями с условным диаметром от 10 до 100 см и способны выдерживать температуру транспортируемых газообразных и жидких веществ, которая находится в пределах +200-250 °C. Максимальные показатели давления зависят от исполнения арматуры и составляют 16 бар и 25 бар.

Нюансы установки и обслуживания

Монтаж клапанов осуществляется на участках трубопровода, которые соединены с оборудованием и другим защищаемым объектом. Перед установкой требуется тщательно очистить внутренние полости системы от окалины, песка, загрязнений и аналогичных частиц, и удалить заглушки из пластика, закрывающие присоединительные патрубки.

Чтобы обеспечить эффективность функционирования предохранительной арматуры, во время монтажа необходимо:

  • Располагать устройство вертикально колпаком вверх и следить за совпадением направлений перемещаемой среды и стрелки на корпусе.
  • Избегать установки запорной арматуры на участке подвода жидкости, пара или воздуха к клапану.
  • Не допускать к эксплуатации модель неопломбированную или с поврежденной пломбой.
  • Предусмотреть наличие приспособления для дренажа конденсата на отводящем трубопроводе.

Инженерная сантехника оптом в Москве - Билд Инжиниринг ООО «Билд Инжиниринг» предлагает клапаны ПРЕГРАН разной модификации и другие виды арматуры, а также широкий перечень энергетического, теплового и насосного оборудования известных марок. Все реализуемые товары отличаются безупречным качеством, которое подтверждено сопроводительной документацией и сертификатами.

Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки, а при оформлении заказа на сумму от 20 000 рублей транспортировка продукции выполняется в пределах Москвы бесплатно. Разнообразие оборудования позволяет подобрать полный комплект для инженерных и технологических систем любых зданий.