Польза замков на пластиковые окна и двери

0
590

Так называемый детский замок или замок-блокиратор – решение, которое гарантирует безопасность ребенка. Данное приспособление блокирует поворотную опцию оконной фурнитуры. Таким образом, ребенок не может открыть окно или выйти на балкон. Непоправимого не случится именно благодаря такой на первый взгляд малозначимой детали.

Особый ключ дает возможность блокировать устройство, дети не могут открыть окно. При этом оконная конструкция запросто может фиксироваться в положении, чтобы просто заходил воздух. Точно так же с помощью ключа получится снять блокировку.

Чтобы монтировать детский замок на окна, необязательно менять фурнитуру или нарушать целостность металлопластиковых окон. Замок-блокиратор присоединяют к окну на нижнем участке створки. Его другая часть – поперек конструкции замка. Это оптимально подходящий фиксатор, можно осуществить монтаж замка на окна с разным профилем и отличающейся фурнитурой. Времени монтаж много не занимает, обычно установка длится минут двадцать-полчаса.

Категории «детских замков»

Замки на пластиковые окна от детей разнятся по методу открывания и механизму.

  1. Есть врезной замок. Он монтируется в нижней части створки, что обладает фрезеровкой. Подобный замок препятствует повороту створки, однако окно можно привести в положение наклона. Конструкция полноценно спрятана в раме.
  2. Накладной вариант. Тут нет фрезеровки. Приспособление фиксируется на нижнем участке оконной створки или под нею, на раму привинчивается петля посредством гвоздей-саморезов. Это оптимальный и доступный по стоимости вариант.
  3. Так называемый замок-розетка. По-своему интересный и опять же доступный по стоимости вариант. Стандартная ручка снимается, а вместо нее монтируется заглушка. Чтобы открывать окно, задействуется ручка отдельно.
  4. Приспособление на ручке – это подходящее почти для всего приспособление. Вместо стандартной ручки используется рычаг с кнопкой или ключ. Если кликнуть на кнопку или повернуть ключ, створка закрепится в определенном положении: открытом или закрытом.

Отличная защита от того, чтобы малыш не вышел на балкон или вовсе не выпал из окна, – это особая решетка на окно, подобные приспособления фиксируются с внешней стороны окна. Защитные замки в сочетании с родительским контролем – гарантия безопасности ребенка. Кроме того, помните, что ключи от замков не должны попасть на глаза малышу, всегда помните, куда Вы их положили.

По материалам сайта — https://www.32okna.ru/tovaryi/detskij-zamok