Выбираем двери из стеклокомпозита

0
346

Оформление дверных и оконных проемов ответственный этап в строительстве дома. Конструкторских решений на этот счет предостаточно. Можно применить новый вариант раздвижных окон и дверей с использованием в качестве основы стеклокомпозита. Сделать заказ на раздвижные двери можно по этой ссылке.

Преимущества раздвижных дверей перечислять нет необходимости, а вот по поводу стеклокомпозита, поговорить стоит. Чем же интересен этот материал? Это стеклопластик нового поколения, состоящий из стекловолокна и полиэфирных смол, обработанных специальным способом. Сфера его применения практически безгранична. Применять его можно в строительстве высотных зданий, яхт, самолетов, для остекления дверей и окон.

Прочность этого материала такова, что не уступает стали, с той лишь разницей, что весит он на порядок меньше. Благодаря своей прочности, стеклопакет из стеклопластика не нуждается в армировании, он сам выступает в качестве арматуры.

Коэффициент расширения стекла и стеклокомпозита практически одинаков, поэтому при перепаде температур конденсат не накапливается. Эксплуатация возможна и при -50. По способности сохранять тепло, его можно приравнять к дереву. Интересно и то, что он абсолютно безвреден, не горит, в уходе не нуждается, служить может лет 70, а весит раза в полтора легче алюминия.

Единственный его минус – это его цена, сравнимая со стоимостью элитного пластика. Используют его люди состоятельные, которые пекутся о своем здоровье. Этот материал вобрал в себя все лучшие свойства известных материалов, недаром до этого он применялся в оборонной промышленности. Как бы там ни было, но за ним будущее.