Назначение снегозадержателей

0
493

В зимний период очень актуальна установка специальных снегозадержателей на крыши домов, зданий. Это способствует тому, что снег не скатывается в большом объеме с крыши, что несет за собой опасность. Снег задерживается, благодаря снегозадержателю, и скапливается на крыше, постепенно тая или сказываясь мелкими порциями. Подробно обо всем, что связано со снегозадержателями, смотрите на сайте aograd.ru.

Устройство снегозадержателей может быть разным. В зависимости от типа крыши и особенностей расположения здания, можно подобрать совершенно уникальные устройства. Такие барьеры устанавливаются специалистами, которые работают на высоте, на крыше. Итак, в число видов снегозадержателей входит:

  • Трубчатый – устройство такого снегозадержателя представляет из себя кронштейн и вставленные в него две трубы, диаметром около 15-20 мм. Кронштейн крепится на кровлю. В зависимости от того, какого типа кровельный материал, специалисты подбирают кронштейн, для того, чтобы он был закреплен максимально прочно. Ведь потом на всю конструкцию будет оказываться давление всей массой снега
  • Решетки –для данного типа заграждений используются кронштейны и закрепляющиеся на них решетки. Высота такой решетки может быть от 5-7 мм до 20. Это заграждение выглядит еще и довольно стильно, его часто используют в частных домовладениях, загородных домах
  • Уголки – такие снегозадержатели очень просты конструктивно и обычно используются для установки на промышленных объектах. Крепятся напрямую к покрытию крыши.
  • Бугели –эти детали выглядят очень маленькими и используются для крыш с небольшим уклоном, либо на мягких крышах. Такие бугели могут использоваться и в сочетании с трубчатыми и другими снегозадержателями.

На сайте представлена подробная информация о таких барьерах, которые надежно удерживают снежные массы. Все работы проводятся квалифицированными профессионалами, которые работают на крыше зданий, соблюдая все предписания техники безопасности. Результатом работы служит установка укреплений, которые защитят людей от несчастных случаев.