Как правильно выбирать матрас?

0
318

Немаловажную роль в жизни каждого человека играет сон. И естественно от его качества зависит правильное функционирование всего организма и эмоциональное состояние. На качество сна влияет то, на чем мы спим, а значит матрас, который будет приобретен должен иметь немало достоинств. Такие  модели матрасов можно просмотреть на https://fabrikamatrasoff.ru/.

Как выбрать матрас?

Матрасы делятся на две больших группы — пружинные и беспружинные. В последнее время популярностью пользуется второй типа матрасов. Первый тип матрасов, также можно разделить на два подвида: с зависимым и независимым пружинным блоком. Первый вариант — это пережиток прошлого, где все спирали-пружины переплетены друг с другом. Второй вариант более современные. Каждая спираль находится в своеобразном кожухе, не соединяясь со своими соседями. Надёжные и долговечные матрасы. В беспружинных моделях поддерживающую функцию выполняют различные наполнители.

Наполнение беспружинных матрасов

  • Сизаль. Натуральное волокно, с высоким антистатическим эффектом. Может выдерживать большие нагрузки.
  • Вязкоэластичная пена. Гипоаллергенный наполнитель, который обеспечивает естественное положение для позвоночника.
  • Пенополиуретан. Высококачественный материал, гипоаллергенен, характеризуется высокой эластичностью и воздухонепроницаемостью.
  • Латекс. Натуральный материал, который отличается упругость. Ко всему прочему, латекс гигиеничен и обеспечивает хорошую поддержку.

 

Для людей, которые страдают частыми проявлениями аллергических реакций, стоит выбирать матрасы, где верхнее покрытие обработано специальным антипыльным слоем. Такое покрытие отталкивает пыль, не даёт ей скапливаться на матрасе и в нём. Что положительно влияет на аллергиков. Ведь чаще всего аллергия проявляется на пыль, шерсть, пух, цветение и так далее.

Очень важно выбирать матрасы под свой вес. Обычно для каждого матраса устанавливается максимальный предел. И это важно. Если человек очень тяжёлый, и подобран неправильный матрас для сна, то очень скоро он промнётся и спать на таком матрасе будет невозможно. А сон должен быть крепкий и здоровый. Выбирайте матрас правильно и спите с комфортом.