Как правильно подобрать гаражные ворота

0
458

Нередко в частном доме можно увидеть гаражные конструкции. Это очень удобно, когда автомобиль нет необходимости ставить на стоянку, а можно оставить во дворе собственного дома. Но если на платных крытых стоянках есть служба охраны, которая круглосуточно следит за безопасностью автомобилей, то при парковке во дворе частного дома вопросы сохранности ложатся на плечи автовладельца. Помочь в данном вопросе могут гаражные ворота, которые способны защитить имущество от кражи или порчи.

Рассмотрим, какими могут быть гаражные ворота.

Наибольшей популярностью пользуются распашные ворота, поскольку они достаточно просты и эффективны. Они могут прослужить очень долго благодаря элементарному механизму, который состоит из коробки, которая заполняет дверной проем (въезд на территорию), и двух створок, которые крепятся на петли. При выборе таких ворот необходимо убедиться в том, что отсутствуют зазоры: между коробкой и створками и между самими створками.

Тем, кто привык к необычному дизайну, подойдут ворота откатные, которые могут быть следующих видов: одностворчатые (одна дверь, которая крепится к фронтальной стене), двустворчатые (предполагающие, что двери ворот открываются в стороны), складывающиеся (когда на воротах установлена всего одна створка, которая собирается в несколько секций). Такие ворота предполагают большое пространство и могут быть использованы в частных домах с внушительной территорией, однако основное место их применения – это складские помещения крупных организаций, ангары и прочие промышленные сооружения.

Современными конструкциями ворот считаются подъемно-поворотные, которые на рынке появились недавно, но пользуются спросом. Их конструкция такова, что створка ворот поднимается к потолку до тех пор, пока не достигнет отметки, в которой она идеально параллельна полу. Характеристики таких ворот специфичны и подходят для помещений, в которых хорошо работает система отопления.

Среди новинок рынка также можно выделить ворота подъемно-секционные, которые значительно экономят место и подойдут даже тем автовладельцам, которые проживают в небольшом загородном доме.

Огромный выбор ворот можно найти в интернете, и заказать гаражные ворота можно на сайте http://vitalgates.ru/, где представлен их большой ассортимент.